Московская велоночь пройдет в столице в 9-й раз

Основатель и руководитель Международной Велоночи – Velonotte International, историк и культуролог Сергей Никитин, отметил, что 9-ая Велоночь в столице России посвящена 80-летию Московского метрополитена — самого крупного и самого посещаемого московского музея. «Велоночь — это суперэкскурсия, в которой мы хотим поделиться с москвичам и гостями из других городов самыми важными и уникальными историями, которые составляют суть культурного кода Москвы. И нам важно, что на событие из года в год приезжает все больше гостей из других городов России, целыми семьями с детьми», — сказал Сергей Никитин.
Велоночь родилась 10 лет назад в Москве по инициативе историка Сергея Никитина и творческой группы «Москультпрог». С тех пор волна «Велоночей» с успехом прокатилась по Риму, Лондону, Нью-Йорку и Стамбулу, Санкт-Петербургу, Москве и Казани. Сегодня это уникальное мероприятие, в котором интерес к архитектуре и истории самых красивых городов мира объединяется с велосипедной прогулкой, является крупнейшим и наиболее авторитетным в своем роде.
По традиции, участникам предлагается сочинить себе костюм или украсить свой велосипед, использовав цвет родной ветки метро. Это поможет познакомиться с соседями и не растерять в толпе друзей!