На севере Москвы построят два футбольных поля для юных спортсменов

Два футбольных поля с искусственным покрытием построят на Фестивальной улице в Северном округе столицы. Здесь будут тренироваться учащиеся спортивной школы №76, расположенной на Бескудниковском бульваре.

Кроме того, будут оборудованы гимнастическая площадка, инвентарная комната, построят двухэтажный административный корпус и стоянку для автобусов. Территорию спортивного комплекса благоустроят: проложат пешеходные дорожки, разобьют газоны, высадят деревья и кустарники. К комплексу обеспечат подъезд автомобилей. Спортивный объект полностью адаптируют для маломобильных групп граждан.

Как сообщили в Москомэкспертизе, после проверки проекта стоимость работ была снижена почти на 72 млн рублей (на 16%).

Строительство рассчитано на срок менее восьми месяцев. Напомним, до 2018 года в Москве планируется построить 24 спортивных объекта за счет средств города. В их числе - четыре спорткомплекса, 11 футбольных полей с подогревом, пять ВМХ-велодромов, три физкультурно-оздоровительных комплекса. А в 2016 году завершится реконструкция стадиона «Лужники», - сообщает сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Новости партнеров