МВД России приступило к предоставлению государственных услуг в электронном виде

Уважаемые граждане! С 1 октября 2011 года в рамках реализации требований Федерального закона от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных услуг" МВД России приступило к предоставлению государственных услуг (функций) в электронном виде. 

В настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется. 
Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться преимуществом быстрого получения необходимой услуги, зайдя на Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru и на сайт МВД России www.mvd.ru.  
Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России. 
Преимущества пользования Порталом государственных услуг (www.gosuslugi.ru): 
- сокращаются сроки предоставления услуг; 
- уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц; 
- ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота; 
- снижаются коррупционные риски; 
- снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг. 
Свое мнение, отзыв, пожелание о качестве предоставления государственных услуг в электронном виде, гражданин может оставить на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru
Новости партнеров