В Москве меняются сроки доставки пенсий

С сентября 2015 года в Москве меняется выплатной период доставки пенсий: выплаты будут осуществляться в срок с 3 по 18 число каждого месяца. Сейчас доставка пенсий по Москве происходит в период со 2 по 20 число каждого месяца. Изменения продиктованы пунктом 94 Правил выплаты пенсий, утвержденных приказом Министерства труда и социальной защиты РФ №885н от 17.11.2014 года.

Московский филиал Почты России согласовал новые сроки выплаты с Отделением Главного управления Пенсионного фонда по Москве и Московской области и Департаментом социальной защиты населения города Москвы. С 1 июля столичные пенсионеры начали получать уведомления об изменениях сроков выплаты.

«Перед Почтой стоит задача сделать так, чтобы любые перемены в сроках выплаты пенсий прошли практически незаметно для наших клиентов. Проделана большая подготовительная работа: достигнуты договоренности с Пенсионным фондом и Департаментом социальной защиты города, разработан механизм информирования пенсионеров. Качество оказания наших услуг останется на том же высоком уровне», - заверил Алексей Корякин, директор макрорегиона Почты России Москва и Московская область.

По состоянию на 30 июня 2015 года, через отделения почтовой связи Москвы пенсию получают более 248,5 тысяч человек.

Новости партнеров