Фестиваль испанской культуры в Бирюлеве

В культурном центре «Дружба» прошел фестиваль испанской культуры, еды и танца «Fiesta». 

Вниманию гостей фестиваля было представлено несколько тематических площадок. Поклонников танцев ждало выступление учеников одной из лучших московских школ фламенко и мастер-классы от преподавателей этой школы. На другой площадке прошел акустический концерт гитаристов. Знойные, зажигательные звуки испанской гитары никого не оставили равнодушным. На художественной площадке посетители могли ознакомиться с биографией и творчеством легендарного испанского сюрреалиста Сальвадора Дали, а также посетить интересные мастер-классы. 
В культурном центре «Дружба» прошел фестиваль испанской культуры.
В культурном центре «Дружба» прошел фестиваль испанской культуры.
На ярмарке ремесел мастера представили свои творения: уникальные украшения, посуду, товары для дома, игрушки, подарки. Здесь же можно было узнать об истории испанских ярмарок ремесел, в частности, о самой известной ярмарке, которая ежегодно проходит в Севилье перед началом сезона корриды. Выездное кафе авторской домашней кухни накормило гостей фестиваля традиционными испанскими блюдами. В уютной обстановке можно было выпить безалкогольную сангрию, узнать у поваров секрет приготовления аутентичной испанской паэльи. 
Известно, что если хочешь поглубже узнать историю и культуры страны, то желательно выучить ее язык. ‎А испанский язык‬ – один из самых красивых и мелодичных. На фестивале прошла презентация учебных программ по изучению испанского языка как для взрослых, так и для детей. 
Фестиваль завершился дискотекой в стиле лучших ночных клубов Ибицы. 
Сергей Нам.
Новости партнеров