Пикник Захара Прилепина пройдет в Новом Иерусалиме

18 июля на территории Нового Иерусалима пройдет первый литературно-музыкальный пикник Захара Прилепина «Традиция». Фестиваль соберет все лучшее, что есть в современном российском культурном пространстве. Вас ждут встречи с виднейшими отечественными публицистами и писателями, музыкантами и философами, спектакль под открытым небом, развлечения для всей семьи и музыкальный концерт. 

Праздник стартует в 13:00, на сцене «У мельницы» его откроет сам зачинатель фестиваля. Для своих гостей и поклонников Прилепин презентует новую книгу «Захар». Здесь же, у стен Новоиерусалимского монастыря, впервые покажут спектакль под открытым небом «Обитель. 16 рота», актерами в котором выступят популярные исполнители группы 25/17. 
На сцене «У избы» встретятся шоумен и телеведущий Анатолий Вассерман, писатели Евгений Водолазкин, Михаил Елизаров, Герман Садулаев и другие. Они выступят с лекциями и расскажут удивительные истории про наши культурные и литературные традиции. 
На специально подготовленной сцене выступит один из виднейших российских философов, профессор МГМУ им. Сеченова Дмитрий Балалыкин. В увлекательной манере он поведает гостям фестиваля о традициях русской медицины и о том, как из века в век в России взаимодействовали религия и наука. 
После чего профессор МГУ им. Ломоносова, специалист в истории русской философии Алексей Козырев расскажет, как и почему мы переосмысливаем русскую культуру прошлого. 
Фестиваль «Традиция» – это, прежде всего, праздник для всей семьи. Поэтому гостей пикника ждут гончарная и кузнечная мастерские, катание на лошадях, мастер-классы по книжной иллюстрации и валянию из войлока, игра в городки, рюхи и стрельба из лука. Причем принять участие во всех активностях смогут как взрослые, так и дети. 
Особый антураж фестивалю придаст оформление пространства, к примеру, вместо привычных сидений организаторы подготовили для гостей огромные копны сена. 
Писатель Герман Садулаев примерит на себя роль шеф-повара и на полевой кухне представит публике свое оригинальное прочтение традиционных рецептов. 
А в 18:00 на фестивале начнется большой музыкальный концерт с участием Захара Прилепина и группы Элефанк, Александра Ф. Скляра, Бранимира, РИЧа, Виталия Лейбина и его мох-группы. 
Информация о билетах на сайте kassir.ru 
Адрес: Ново-Иерусалимская набережная, д. 1, Музей «Новый Иерусалим», Истра
Новости партнеров