Процент раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений в Южном округе вырос почти на 9%

В Управлении внутренних дел по Южному административному округу Главного Управления МВД России по г. Москве состоялось расширенное оперативное совещание по итогам работы за первое полугодие 2015 года.

В совещании принимали участие заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве, полковник внутренней службы А.Е. Петриков; начальник УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве, полковник полиции Р.Ю. Плугин; префект ЮАО столицы А.В. Челышев; прокурор ЮАО г. Москвы И.Н. Кукса; заместитель начальника Инспекции ГУ МВД России по г. Москве, полковник внутренней службы Ю.В. Лобов, а также руководители других ведомств и служб.

Начальник Управления полковник полиции Роман Плугин выступил с докладом и подвел результаты работы УВД по ЮАО за первое полугодие 2015 года. «Проведена значительная работа по реализации задач, поставленных перед нами Министерством внутренних дел Российской Федерации. И, несмотря на отдельные существенные недостатки, можно говорить в целом об определенных положительных результатах», – отметил Роман Плугин.

Сотрудники Управления успешно справляются с возложенными на них функциями по охране общественного порядка. Полковник полиции Роман Плугин отметил, что раскрываемость преступлений, совершенных на территории округа, повысилась по всем показателям.

Значительно возрос процент раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений, как в целом - с 35,9% до 44,2%, так и общеуголовной направленности - с 33,0% до 34,3%. На 8% увеличилась раскрываемость преступлений, связанных с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью. На 1,1% раскрыли больше карманных краж, на 7,1% - повысилась раскрываемость угонов транспортных средств. Раскрытие преступлений, связанных с кражами, увеличилось на 0,7%, грабежей - на 3,0%, разбойных нападений - на 2,4%, мошенничеств - на 17,5%, вымогательств - на 28,6%, фактов организации незаконной миграции - на 4,9%. Пресечение преступлений в сфере торговли наркотиками – на 4,8%.

Общая раскрываемость преступлений по сравнению с прошлым годом возросла с 28,2% до 30,5%.

Роман Плугин отметил работу Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. Начальник УВД по ЮАО констатировал, что по квалификации Главка служба занимает 1 место, значительно улучшила свои результаты. Улучшились результаты по раскрытию преступлений экономической (+76,2%), коррупционной (+98,2%), а также налоговой направленности (+25,0%). Службой больше раскрыто мошенничеств (+118,7%).

За образцовое исполнение служебных обязанностей и успешное выполнение особо важных задач были награждены лучшие сотрудники полиции Южного округа. Отличившимся сотрудникам были вручены почетные грамоты и благодарности начальника ГУ МВД России по г. Москве. Оперуполномоченные ОЭБиПК УВД по ЮАО лейтенанты полиции Павел Цилин, Екатерина Тарасенко и Александр Громов получили медали «За доблесть в службе».

Заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Александр Петриков поблагодарил сотрудников УВД по ЮАО за работу и отметил, что среди важнейших задач на второе полугодие – профилактика преступности и правонарушений, повышение результативности оперативно-розыскной деятельности, а также совершенствование системы по работе с личным составом.

«Мы не собираемся останавливаться на достигнутых результатах, не замалчиваем существующие проблемы, принимаем меры реагирования для исправления негативных ситуаций», – заявил Роман Плугин.

Новости партнеров