Вблизи столичных вокзалов и ТПУ могут открыть хостелы

Как рассказал руководитель столичного департамента национальной политики и туризма Владимир Черников, переговоры об этом ведутся с турецкой фирмой Dedeman. Напомним, эта компания уже открыла в столице четырехзвездочный отель.
Как сообщает портал М-24, мини-отели на транспортных объектах будут состоять их порядка 30 номеров, не менее 70% которых будут рассчитаны на 6-10 человек. Хостелы будут соответствовать классу «3 звезды».
«Фактически это будет система отелей. Мы готовы построить не менее 100 хостелов в Москве. Они точно будут на всех железнодорожных вокзалах. Мы также предлагаем инвесторам открывать хостелы на площадках формирующихся ТПУ. Сегодня есть потенциальные инвесторы как из России, так и из-за рубежа», — рассказал Владимир Черников.