В Москве может появиться библиотека для бездомных

Создать в столице библиотеки для бездомных граждан предлагают в центре помощи бездомным «Ангар спасения». Об этом сообщил руководитель организации Роман Скоросов.

В пресс-службе Московского городского библиотечного центра (МГБЦ) отметили, что будут рады помочь в организации такой библиотеки. Эксперты считают, что читальня будет востребована, поскольку среди бездомных много образованных людей, — сообщает газета «Московская правда».

— Сейчас мы в «Ангаре спасения» рассматриваем такую возможность. Если все согласуем, то сможем обратиться в городской библиотечный центр, — сказал Роман Скоросов.

Открыть библиотеку планируется в самом «Ангаре спасения».

Как сообщила пресс-секретарь МГБЦ Анна Ландер, в библиотечном центре охотно помогут организаторам подобной библиотеки, в том числе поделятся книгами.

— Мы работаем с разными социальными организациями и в зависимости от потребности стараемся им помочь. Если обратятся, мы рассмотрим возможность помощи с учетом требований, масштаба и целесообразности, — подчеркнула она.

Напомним, недавно в столице открылся первый кинотеатр для бездомных граждан.

Новости партнеров
Полезные ссылки