Как отправить ребенка в Крым по льготной путевке

Правительством Москвы дополнительно закуплено 2500 путевок в лагеря, расположенные в Московской области и Республике Крым. При этом сроки заявочной кампании продлены до 10 августа. 

Для получения бесплатной путевки родителям необходимо заполнить заявление на портале госуслуг pgu.mos.ru. Чтобы записать ребенка в лагерь, нужно выбрать раздел «Электронные услуги», а затем нажать на кнопку «Организация детского отдыха». Заказать путевку можно либо полностью оплаченную из средств бюджета, либо частично оплаченную родителями. 
Подробные инструкции по оформлению путевок, а также список льготных категорий детей можно найти на сайте столичного Департамента культуры kultura.mos.ru, в рубрике «Детский и семейный отдых». 
Как сообщили в Департаменте культуры, за три летних месяца в санаториях и лагерях отдохнут более 170 тысяч детей. Напомним, что московский портал госуслуг – единая точка доступа к городским услугам в электронном виде. Портал дает возможность воспользоваться такими сервисами, как: запись ребенка в первый класс, бронирование путевки в детский лагерь, запись к врачу, SMS-подписка на штрафы ГИБДД и оформление различных социальных выплат и пособий.
Новости партнеров