В этом году завершится реконструкция четырех развязок с МКАД

Как сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин: «Мы планируем до конца года запустить движение по развязкам на пересечении МКАД с крупными вылетными магистралями столицы — Ленинским и Рязанским проспектами, с Каширским и Можайским шоссе».
Глава Стройкомплекса напомнил, что с 2011 года в столице реконструированы транспортные развязки на пересечении Московской кольцевой автодороги с магистралью Вешняки-Люберцы, Ленинградским шоссе, Волгоградским и Мичуринским проспектами, а также на пересечении МКАД с Дмитровским шоссе, на улице Подольских Курсантов, эстакады-съезды с улицы Маршала Жукова, Молодогвардейская и Бусиновская развязки.
«С учетом тех развязок, что откроются до конца года, за пятилетку (2011-2015 годы) в столице будет введено 14 новых крупнейших транспортных объектов. Каждая такая развязка увеличивает пропускную способность на участке на 20-30%», — подчеркнул Марат Хуснуллин.
Как сообщает портал Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, «клеверные» развязки в Москве не справляются с большим потоком транспорта, они реконструируются в развязки с направленными съездами в виде тоннелей и эстакад. 3D-модели реконструируемых развязок представлены на портале Стройкомплекса.