Ко Дню города Департамент здравоохранения организует комплексное обследование горожан

Департамент здравоохранения города Москвы организует серию мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни. Акция приурочена к празднованию Дня города. 

Так, для жителей Южного округа 4 и 5 сентября пройдут Дни открытых дверей, где все желающие смогут получить консультации и провести комплексное обследование: измерить давление, уровень холестерина, глюкозы крови, уровень окиси углерода в выдыхаемом воздухе на аппарате «Смокелайзер». Специалисты проведут оценку питания и физической активности на аппарате «Биоимпедансметрия», оценку деятельности сердца на аппарате «Кардиовизор», определение степени насыщения крови кислородом на аппарате «Пульсоксиметр», исследование функции внешнего дыхания на аппарате «Спирограф». 
5 сентября в День здоровья «Будь здоров - Всегда здоров!» жители ЮАО смогут пройти лабораторные и ультразвуковые исследования. Специалисты проведут консультации для всех обратившихся. 
День здорового сердца пройдет в округе 4 и 5 сентября. Консультации проведут кардиологи и терапевты. Кроме того, горожане смогут пройти электрокардиографию и эхокардиографию. 
5 сентября в рамках акции «Здоровая улыбка» уроки гигиены полости рта дадут врачи-стоматологи. 
5 сентября в парке «Царицыно» откроется «Шатер здоровья». Всем желающим проведут расчет индекса массы тела, измерение АД, пульсоксиметрии, определение индекса массы тела; уровня холестерина и глюкозы крови, уровня углекислого газа; проведение пикфлуометрии, спирометрии, ортопедической патологии у детей. 
Специалисты проведут лекции и консультации по вопросам профилактики сердечнососудистых заболеваний, лечения табакокурения и наркомании, стоматологических заболеваний. 
С подробностями акции можно ознакомиться на сайте Департамента здравоохранения города Москвы.
Новости партнеров