С начала года на юге Москвы выявлено боле 2,5 тысяч нарушений в сфере миграционного законодательства

Эти цифры были приведены представителями УВД по ЮАО на совещании в префектуре округа.

Для профилактики «незаконной миграции» представителями полиции и миграционной службы на юге столицы с начала 2015 года был проведен ряд оперативно-профилактических мероприятий; за 7 месяцев 2015 года участковыми уполномоченными полиции Отделов МВД России по районам за нарушение правил регистрации иностранными гражданами было выявлено 2563 правонарушений.

За организацию незаконной миграции возбуждено 154 уголовных дела, в суд направлено 166 уголовных дел. По многим направленным в суд материалам уголовного дела уже вынесены приговоры. Так, 30-летнего уроженца Таджикистана, который предоставил четырем иностранным гражданам проживание за вознаграждение в размере 5000 рублей с каждого, Чертановский районный суд признал виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1, статьи 322-1 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей.

Участковые уполномоченные районов ЮАО г. Москвы регулярно проводят проверки жилого сектора на предмет выявления «резиновых квартир».

За отчетный период проврено 10698 квартир, в результате выявлено 366 квартир, сдаваемых в аренду (поднаем), информация о которых была предоставлена в налоговые органы. В территориальные ОМВД доставлено 1032 иностранных граждан для проверки по оперативно-справочным учетам на причастность к ранее совершенным преступлениям, а также на законность нахождения на территории Российской Федерации. По результатам проверки, к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства привлечен 191 человек.

Работа в данном направлении служебной деятельности продолжается и находится на постоянном контроле.

Новости партнеров