Сиреневый сквер разобьют в Царицыно

С каждым годом на карте района появляются все новые зеленые островки благоустройства. Это парки, скверы, зеленые аллеи вдоль улиц. Где-то работы по благоустройству подходят к концу, а где-то находятся на стадии согласования.

Сирень в нашем городе олицетворяет весну, Победу, и в этом году эти пышные в своем цвету растения высажены в разных уголках Москвы. 70-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне продолжает свое торжественное шествие по столице.

На недавно состоявшемся внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа Царицыно обсуждался вопрос благоустройства территории по Пролетарскому проспекту, напротив домов 35 - 41. Здесь планируется разбить «Сиреневый сквер». Его хотят посвятить женщинам - защитницам Отечества. Депутаты заслушали информацию о планируемом благоустройстве и приняли решение о поддержке проекта. Данное решение направлено в ГКУ «Дирекция Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы», в префектуру ЮАО и управу района Царицыно. Если проект пройдет все согласования, сквер появится на карте района в 2016 - 2017 годах.

Новая жизнь ждет народный парк у кинотеатра «Эльбрус» (Кавказский бульвар, д.17). На площади в 0,9 га запланировано создать еще один зеленый уютный уголок. Парк преображается благодаря замыслу проектировщиков. Сейчас здесь вовсю кипит работа. Проведены демонтажные работы. Особое внимание уделяется зеленой зоне, куда завезли растительный грунт, посеяли газонную траву, высадили цветы. Парк – место массового отдыха, поэтому в нем необходимо соблюдать чистоту. Для этого здесь установят 20 урн.
Территорию украсит садовый камень, а также две парковые композиции. Одна из них - красивый парусник, который будет напоминать посетителям о романтике морских путешествий.

Новости партнеров