Москвичей и гостей столицы приглашают на спортивный праздник «День города в «Лужниках»

Городской спортивный праздник «День города в «Лужниках» пройдет в столице 5 сентября. На территории Олимпийского комплекса будут работать около 50 спортивных и концертных площадок.

В этот день в «Лужниках» пройдет Открытый Чемпионат по воркауту на Кубок Мэра Москвы. Для гостей праздника свои выступления приготовили известные рэперы, ди-джеи и поп-исполнители. Здесь можно будет увидеть уникальное ледовое шоу от олимпийских чемпионов.

Для самых маленьких гостей «Дня города в Лужниках» и их родителей будет работать площадка «Детский городок и семейные старты». Откроется площадка «Активный гражданин» с удобной лаунж-зоной и быстрым wi-fi (вай фай). На Малой спортивной арене выступят звезды «Радио Шансон».

Департаментом физической культуры и спорта города Москвы и Ассоциацией Студенческого и Молодежного Спорта будет проведен Фестиваль "StudentSport Fest 2015". Он приурочен ко Дню знаний и Дню города Москвы. Праздник представляет собой зону, объединяющую соревновательные площадки по различным видам спорта, популярным среди студентов и молодежи и развлекательные площадки для всех гостей мероприятия.

«Каждый желающий гость мероприятия сможет не только понаблюдать за происходящим, но и принять непосредственное участие в спортивном действии на специально подготовленных площадках (набор участников из числа гостей мероприятия без возрастных ограничений)», - сообщает пресс-служба Департамента физической культуры и спорта.

Новости партнеров