Программа «Моя улица»: улучшаем облик Москвы
50 московских улиц и магистралей общей протяженностью 112 км и площадью 736 га приводятся в порядок. По программе благоустройства «Моя улица» в этом году 50 московских улиц и магистралей общей протяженностью 112 км и площадью 736 га приводятся в порядок. Во многих местах работы практически завершены, а где-то еще продолжаются. Большую часть работ строители планируют закончить к Дню города.
Выбор улиц для благоустройства был проведен с помощью голосования на портале «Активный гражданин». В голосовании приняли участие 157 тысяч человек.
Сделаем вам красиво
Работы на Варшавском шоссе, выполняемые в рамках программы «Моя улица», ведутся практически в круглосуточном режиме. Рабочие ремонтируют дорожное покрытие, мостят плиткой тротуары, меняют бордюрные камни, устанавливают новые опоры освещения. Кроме того, все провода и кабели, за исключением троллейбусных линий, убираются под землю, демонтируются рекламные конструкции, не соответствующие архитектурному облику города.
На остановках выкладывают новую цветную плитку.
Обустройство новых газонов – тоже часть программы «Моя улица».
Как рассказал нашей газете первый заместитель главы управы Нагорного района Антон Иванов, программа «Моя улица» касается и зданий, стоящих на магистрали. В Нагорном районе в 23 жилых домах выполняются промывка и ремонт фасадов и балконов. По ряду адресов отмывка и ремонт уже выполнены и приняты окружной жилинспекцией. Все здания вдоль Варшавки украсит архитектурно-художественная подсветка.

На прилегающих улицах выполняют ремонт и промывку фасадов.
«По состоянию на 19 августа в районе выполнены работы по ремонту газона, тротуара и бортового камня у дома 50 по Варшавскому шоссе, — сообщил Антон Иванов. — Также выполнены работы по ремонту газонов и дорожно-тропиночной сети с заменой тротуарной плитки по адресу: Варшавское шоссе, 26». По его словам, в стадии завершения находятся работы по устройству дорожно-тропиночной сети, ремонту газонов по адресу: Варшавское шоссе, 70, корп. 1, и на участке Варшавского шоссе между домами 26 и 30. Ведутся работы по устройству технического тротуара на дублере Варшавского шоссе от дома 60 до дома 74, корп. 1. Специалисты ГБУ «Жилищник Нагорного района» по 13 адресам выполнили благоустройство территории, включавшее в себя восстановление газонов, ремонт асфальтового покрытия, ограждений, МАФ, удаление сухостойных деревьев и кустарников.
Алексей Челышев, префект ЮАО
В Южном округе выполняется самый большой объем работ по программе «Моя улица». Общая протяженность строительства и благоустройства на Варшавском и Каширском шоссе составляет





















