В библиотеке №142 проходит много интересных мероприятий, выставок, лекций и встреч

Все лето библиотеки района, помимо своей обычной работы, проводили массу культурных и досуговых мероприятий, рассчитанных как на детей, так и на взрослых.

В библиотеке №142 (Михневский проезд, 8, корпус 2) прошло несколько выставок, приуроченных к различным датам. Дню физкультурника была посвящена выставка «Физкульт-ура!», на которой можно было ознакомиться с книгами, фотоработами, рисунками и современными журналами на спортивную тематику. Все желающие могли прослушать лекции на темы занятий спортом для начинающих, здорового образа жизни, правильного питания.

21 августа в библиотеке открылась выставка «Государственные символы державы», приуроченная к Дню флага России. Посетители узнали много интересных фактов, связанных с государственными символами России, в частности значение полос на флаге России, геральдическую историю государственного герба.

22 августа классику мировой фантастики Рэю Брэдбери исполнилось бы 95 лет. В честь этой даты в библиотеке открылась выставка «Предсказатель грядущих опасностей». В экспозицию вошли книги писателя, фотокопии его рукописей. Посетители могли узнать малоизвестные факты биографии Брэдбери, а также подробности создания его произведений. Для тех, кто желал поближе ознакомиться с творчеством американского фантаста, была подготовлена презентация «Потрясающий Брэдбери».

С 25 АВГУСТА В БИБЛИОТЕКЕ №142 ОТКРЫЛАСЬ КРАЕВЕДЧЕСКАЯ ВЫСТАВКА «МОСКВА И МОСКВИЧИ», ПОСВЯЩЕННАЯ ДНЮ ГОРОДА. ОРГАНИЗАТОРЫ ВЫСТАВКИ ПРЕДЛАГАЮТ ПОДРОБНО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИСТОРИЕЙ РОДНОГО РАЙОНА.

Новости партнеров