Сотрудниками УВД по ЮАО задержаны грабители по «горячим следам»

2 сентября в 17.00 в ОМВД России по району Бирюлево Западное поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшего, несколько минут назад на Булатниковском проезде на него напал неизвестный, вырвал из рук сотовый телефон, похитил денежные средства и отобрал кожаную куртку.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Западное в 18.00 неподалеку от места совершения преступления подозреваемый был задержан. Им оказался безработный 26-летний москвич.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «грабеж».
В районе Орехово-Борисово Южное задержан подозреваемый в грабеже
29 августа около 3 часов ночи двое не известных на улице Ясеневская напали на прохожего. Они вырвали из его рук сумку, в которой находились его документы и денежные средства.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий 2 сентября в 10.10 участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное на Гурьевском проезде был задержан один из подозреваемых. Им оказался 19-летний безработный москвич.
Проводятся мероприятия, направленные на установление и задержание второго подозреваемого. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Сотрудники ОМВД России по Нагорному району ликвидировали наркопритон
2 сентября в рамках оперативно-профилактических мероприятий участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Нагорному району выявили и ликвидировали наркопритон, расположенный в квартире одного из домов на улице Артековская. Хозяин квартиры, подозреваемый в организации притона, задержан.
Как стало известно, ранее судимый 42-летний безработный житель Москвы периодически предоставлял свою жилплощадь наркозависимым гражданам. В ходе осмотра жилого помещения были изъяты использованные шприцы и приспособления, используемые для приготовления наркотиков в домашних условиях.
Возбуждено уголовное дело.
В районе Чертаново Южное задержан подозреваемый в мошенничестве
2 сентября в ОМВД России по району Чертаново Южное поступило сообщение о мошенничестве.
По словам потерпевшей, днем 1 сентября неизвестный мужчина, войдя к ней в доверие, под предлогом покататься, завладел ее велосипедом и скрылся с похищенным.
2 сентября в 20.00 в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудником уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Южное в г. Подольске Московской области подозреваемый был задержан. Им оказался безработный ранее судимый 27-летний москвич. Как выяснили следователи, похищенный велосипед он продал прохожему.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".
В Донском районе совершена кража из магазина
2 сентября в 15.15 в ОМВД России по Донскому району поступило сообщение о краже. По словам потерпевшей, 2 сентября в 15.00 из торгового зала магазина, расположенного по улице Вавилова неизвестный тайно похитил товар.
Неподалеку от места совершения преступления подозреваемый был задержан сотрудниками экипажа группы немедленного реагирования ОМВД России по Донскому району. Возбуждено уголовное дело.
Сотрудники ДПС по ЮАО изъяли фальшивое удостоверение
2 сентября в 14.30 инспектором ОБ ДПС ЮАО на проспекте Андропова был остановлен автомобиль «ГАЗ». Водитель машины, безработный 55-летний москвич, предъявил водительское удостоверение, которое оказалось фальшивым.
По данному факту возбуждено уголовное дело.