В Донском районе проходит конкурс «Мой дом, мой двор­-2015».

Продолжается прием заявок на конкурс «Мой дом, мой двор­2015», организованный управой района Донской совместно с Молодежной палатой. 

В конкурсе предусмотрены две номинации ­ «Лучший цветник» и «Лучшая придомовая территория». Для участия жителям необходимо предоставить заявку в письменном виде, которая включает все необходимые данные конкурсанта, а также фотографии и описание двора. Заявки принимаются до 20 сентября. В начале октября победители получат призы от главы управы Донского района Флоры Тюриной. Торжественную церемонию приурочат к празднованию «Всемирного Дня жилища». 
Подробнее ознакомиться с положением конкурса «Мой дом, мой двор­-2015» можно на сайте управы района: donskoy.mos.ru. Там же можно посмотреть и дворы, которые претендуют на победу. 

В управе ждут новых интересных историй от жителей и фотографии любимых уголков в районе, ведь дом и двор – это место, которое дорого каждому из нас.

Вот некоторые истории и фото, уже присланные на конкурс

«Мой двор расположен по адресу: Варшавское шоссе, дом 16. Он представляет собой небольшой зеленый участок с оборудованной детской площадкой и небольшим палисадником. У нас очень оживленно. Часто здесь можно встретить родителей с маленькими детьми и людей пожилого возраста, которые собираются компаниями и играют в шахматы, нарды», - пишет Виктория Шатова (Варшавское шоссе, 16, номинация «Лучшая придомовая территория», фото №1.).

Варшавское шоссе, 16, номинация «Лучшая придомовая территория», фото №1.

Варшавское шоссе, 16, номинация «Лучшая придомовая территория», фото №1.

«Наш дом граничит с Нескучным садом. Перед жителями стояла нелегкая задача -  сделать двор, соответствующий этому прекрасному месту. Благодаря слаженной работе управы Донского района, инициативной группы и старшей по дому в течение нескольких лет проводились работы по благоустройству двора. Задача была успешно осуществлена, в результате чего дом буквально утопает в зелени и представляет сам по себе небольшой «нескучный скверик». Жители имеют закрытую территорию, на которой можно отдохнуть в тени елей и других деревьев, насладиться ароматом цветов. Даже маленькие обитатели парка – белочки полюбили этот уголок и заходят в гости» - такой рассказ прислала на конкурс Елизавета Орлова (Ленинский проспект, 24, номинация «Лучшая придомовая территория», фото №2).

Новости партнеров