Мастерские художественного проектирования в Культурном центре ЗИЛ

Культурный центр ЗИЛ представляет творческие развивающие программы от Мастерских художественного проектирования, набор в которые начался с сентября.

На дне открытых дверей культурного центра, который состоится 13 сентября, можно будет посмотреть выставку работ учащихся студий, поучаствовать в мастер-классах и познакомиться с преподавателями.

Мастерские художественного проектирования Культурного центра ЗИЛ это дизайн-образование для детей и подростков на основе синтетических жанров. Занятия охватывают весь спектр визуальных искусств от живописи, графики, архитектуры и скульптуры до комиксов, граффити и новейших мультимедийных технологий.

Азбука искусства

 5-10 лет

Программа знакомит с памятниками мировой художественной культуры и включает в себя теоретические и практические занятия, где раскрываются стиль той или иной эпохи, сюжеты, рассказывается о самых разных авторах мировой культуры.

Форма + образование

3,5 - 10 лет

На занятиях используются методы создания пространственных объектов и конструкций, направленные на исследования рельефа, городской скульптуры и архитектуры, дети также попробуют свои силы в макетировании, конструировании, ассамбляже и лепке.

Мастерская художественного проектирования

7 - 17 лет

Программа направлена на развитие творческого мышления, освоение новых технологий, визуализации и художественной коммуникации в сфере дизайна, архитектуры, медиаискусства, а также самореализации в области современного искусства.

Виртуальный музей «Арт-конструктор»

8 - 17 лет

Цикл лекционно-практических игровых компьютерных занятий для организованных групп от 10 до 24 человек, состоящий из 12 тематических разделов, в рамках которых каждый может выбрать необходимое для себя количество посещений. Занятия дополняют школьную программу по мировой художественной культуре, изобразительному искусству, истории, литературе, информатике.

Мастерская фотографии

12+ лет

Курсы по цифровой фотографии направлены на изучение основ визуальной культуры, создание творческих проектов, развитие практических навыков фотосъемки и компьютерной обработки. Программа знакомит с основными приемами работы с камерой, а также с различными жанрами фотографии, спецификой цветного и черно-белого снимка.

Подробнее о студиях можно узнать по телефону + 7 (495) 675 16 36.

 

 

 

 

 

Новости партнеров