Столичные единороссы обсудили итоги муниципальных выборов

Секретарь московского отделения партии, депутат Госдумы РФ Николай Гончар констатировал, что «Единая Россия» добилась максимального результата. В шести районах муниципальными депутатами были избраны семь единороссов и двое сторонников партии. Залогом успеха Николай Гончар назвал работу с жителями, прямое общение с ними, отметив при этом, что широкой агитационной кампании не проводилось. «Хотели, чтоб это было спокойное, свободное волеизъявление», — сказал секретарь московского отделения партии.
Члены президиума обсудили реализацию партийных инициатив, касающихся актуальных вопросов в жизни столицы — реконструкции Лубянской площади, благоустройства парков шаговой доступности, приема заявок от жителей на проведение единовременного капитального ремонта жилых домов.
В частности, член политсовета, депутат Госдумы Ирина Белых сообщила, что партийцы намерены развивать инициативу по созданию в районах народных парков на месте скверов, зеленых зон, которые являются любимыми местами для прогулок и отдыха. Также единороссы выступают за развитие инфраструктуры крупных парков по стандартам ЦПКО им. Горького. «Опыт последних трех лет показал, что москвичи полностью поддерживают это начинание» — заявила Ирина Белых. По ее словам, в районные отделения партии регулярно поступают обращения от инициативных групп по обустройству зеленых зон. С 16 сентября «Единой Россией» проводятся пикеты — активисты партии собирают подписи под инициативой по благоустройству сквера в Петровско-Разумовском проезде (Савеловский район), сквера на Ивантеевской улице (Богородский район) и Нежинского бульвара (район Очаково-Матвеевское). Параллельно идет сбор подписей под инициативой сделать более современной и динамичной инфраструктуру в парке 850-летия Москвы (район Марьино), парке «Терлецкая дубрава» (район Ивановское) и детском ландшафтном парке в Южном Бутово.
Сергей Нам.