Муниципальные депутаты ЮАО провели проверку ярмарки выходного дня у платформы Бирюлево-пассажирская

Муниципальные депутаты регулярно проводят мониторинг работы ярмарки выходного дня, расположенной у платформы Бирюлево-пассажирская. Эта торговая точка пользуется у жителей большой популярностью, многие приходят сюда еще в пятницу, до выходных, запасаясь свежими фруктами и овощами, молочной продукцией и сладостями.

В ходе рейда депутаты последовательно обошли торговые ряды. Их задача, помимо прочего, проследить, чтобы на ярмарке выходного дня не реализовывался запрещенный здесь к продаже товар: алкоголь, табачная продукция, парфюмерия, мясо, детское питание, аудио-, видеопродукция. Перечень довольно большой, но депутаты уже имеют опыт, поэтому от их взгляда ничто не ускользает. Переходя от палатки к палатке, депутаты проверяли качество продукции, исправность холодильников, наличие бейджиков и ценников. Если что-то вызывало их сомнение, они просили предъявить сертификаты качества. Особое внимание уделили соблюдению чистоты и порядка на территории, наличию противопожарного оборудования, контрольных весов.

Поговорили депутаты и с жителями — те ярмаркой довольны, единственное, что их не устраивает — это цены на некоторую продукцию. Впрочем, наиболее опытные покупатели специально приходят за покупками в воскресенье вечером. Это время, когда продавцы распродают остатки овощей и фруктов по сниженным ценам. Наибольшим спросом на ярмарке выходного дня пользуются отечественные картофель, свекла, морковь, капуста.

ПО ИТОГАМ РЕЙДА ОСОБЫХ НАРУШЕНИЙ ЗАФИКСИРОВАНО НЕ БЫЛО. ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ЯРМАРКЕ У ДЕПУТАТОВ ОСТАЛИСЬ ВПОЛНЕ БЛАГОПРИЯТНЫЕ. «РАДУЕТ ТО, ЧТО ВСЕ ПРОДАВЦЫ СТРОГО СОБЛЮДАЮТ ПРАВИЛА ТОРГОВЛИ, А АДМИНИСТРАЦИЯ ЯРМАРКИ ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДИТ ЗА ПОРЯДКОМ И ЧИСТОТОЙ, — ЗАМЕТИЛА ДЕПУТАТ ВАЛЕНТИНА ПОМИНОВА. — РАБОТА, КОТОРУЮ МЫ ПРОВОДИМ ВМЕСТЕ С УПРАВОЙ, ДАЕТ РЕЗУЛЬТАТЫ, ЧИСЛО НАРУШИТЕЛЕЙ СВЕЛОСЬ К МИНИМУМУ».

Новости партнеров