Собянин: Мы переходим к массовой поддержке эффективных промышленных предприятий

В Правительстве Москвы подготавливают комплекс мер, направленных на поддержку реального производства в Москве. Об этом сегодня, 25 сентября 2015 года, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения ОАО «Московский центр упаковки» (МЦУ). 

Как отметил Сергей Собянин, сейчас идет работа по подготовке поправок в закон города Москвы. «Мы решили подготовить комплекс мер по поддержке предприятий. Хотели с вами посоветоваться сегодня. И если они устраивают вас, если мы посчитаем, что это разумные меры, мы в ближайшее время внесем соответствующие поправки в законы города Москвы», - отметил мэр. 
Меры поддержки коснутся промышленных предприятий. Причем, льготы получат как уже существующие, так и новые производства на территории города. «Прежде всего, вместо точечной поддержки новых производств, мы готовы предложить налоговые льготы и преференции всем промышленным предприятиям города, как новым, так и уже давно работающим», - сказал Сергей Собянин. 
На территории Москвы сейчас работают около 10 тысяч предприятий крупного, среднего и малого бизнеса, Около 700 производств появились за последние 5 лет. 
Как отметил Сергей Собянин, предполагается принять новые законы "О промышленной политике", "Об инвестиционной политике" для поддержки бизнеса Москвы. Кроме того, предполагается внести изменения в налоговое законодательство. Это будет способствовать развитию столичной экономики, созданию новых рабочих мест. 
ОАО "Московский Центр Упаковки" был создан в 2002 году. Он является крупнейшим полиграфическим предприятием Москвы. 60% его продукции реализуется на рынке Москвы и области. МЦУ занимает 5% общероссийского рынка производства упаковки. 
В 2013-2015 годах для нужд предприятия было закуплено новейшее высокотехнологичные оборудование на сумму более 3 млн. евро. Теперь "Московский Центр Упаковки" выпускает продукцию, отвечающую самым современным требованиям. Качество изделий МЦК подтверждено сертификатом соответствия Британского консорциума компаний и Института упаковки BRC IoP. 
Как отметил Сергей Собянин, крупное полиграфическое предприятие на территории Москвы, обеспечит отечественных производителей продуктов, косметики, лекарственных препаратов, детских и других товаров качественным упаковочным материалом. «Производство упаковок - это, конечно, не производство космических кораблей, но на самом деле это очень высокотехнологичное производство и очень нужное. Оно обслуживает огромное количество предприятий, которые поставляют продукты питания, переработки на московский рынок. И за последние годы импортозамещение в Москве по упаковке практически закончилось благодаря инвестициям, которые были сделаны в это предприятие», - подчеркнул Сергей Собянин.
Новости партнеров