Москва предоставит промышленникам максимальный набор льгот

Власти Москвы готовы выслушать мнение бизнес-сообщества, чтобы учесть его при принятии и реализации готовящихся нормативных актов. Об этом говорилось в рамках круглого стола «Локализация производства в Москве – фактор успеха европейских компаний», прошедшего в Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Максим Решетников и руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Олег Бочаров рассказали представителям зарубежных компаний о возможностях Москвы в сфере вложения капитала. Инвесторам презентовали промышленные площадки, которые город вставил на продажу.

Как подчеркнул Максим Решетников, в Москве созданы благоприятные условия для инвестиций. Для предпринимателей разрабатываются меры поддержки.

«Мы готовим новое законодательство, которое позволит эффективно работающим в городе предприятиям, а также вновь создаваемым компаниям получить широкий пакет льгот», - сообщил Максим Решетников.

Льготы предусмотрены для предприятий, которые, будут создавать инфраструктуру для производственной и инновационной деятельности:
организовывать технополисы и технопарки. Кроме того Москва готова предоставить инвесторам гарантии защиты от некоммерческих рисков.

Новости партнеров