Москвичи поддержали инициативу "Единой России" о возвращении фонтана на Лубянку

Обсуждение возвращения исторического фонтана на Лубянскую площадь проходит в столице вот уже месяц. Активисты «Единой России» вышли на улицы города и поинтересовались мнением москвичей - как должна выглядеть Лубянская площадь. 

Результаты опроса жителей города показывают – фонтан необходимо вернуть. 
В Москве проходят опросы и проводятся многочисленные пикеты. За это время активисты «Единой России» провели более 1300 пикетов и собрали мнение около 90000 москвичей. Более 80% опрошенных считают, что фонтан должен стать главным украшением Лубянской площади. 
«Партийцы подходят к решению вопроса комплексно. Идет диалог и с жителями города, и с экспертами в области истории и архитектуры. Опрос помогает собрать мнения максимально возможного количества москвичей, круглые столы с историками, архитекторами, политиками помогают разобраться в более конкретных сторонах вопроса – архитектурных решениях, способах реконструкции Лубянской площади», - рассказывает Председатель Комиссии по культуре и массовым коммуникациям, депутат Мосгордумы, единоросс Евгений Герасимов. 
В Москве прошла акция «Единой России» «За фонтан».
В Москве прошла акция «Единой России» «За фонтан».
В соцсетях сейчас идет активное обсуждение как будет выглядеть фонтан на Лубянке. Кто-то предлагается сделать прогулочную зону, дорожки для детских колясок и фонтан в форме детских игрушек, так как с фонтаном будет соседствовать «Детский мир». Москвичи предлагают установить современный арт-перворманс из светодиодов, не имеющий четкой формы. Было предложение сделать фонтан из памятника Дзержинскому, чтоб избежать столкновения общественных интересов. 
В Московском отделении партии «Единая Россия» принято решение объявить конкурс среди москвичей на лучший эскиз будущего фонтана. Свои идеи все желающие могут отправлять на почту: zafontan@mos-partya.ru. Экспертная комиссия отберет лучшие проекты и выставит их для голосования на сайте «За фонтан» и сайте Московского отделения партии «Единая Россия».
Новости партнеров