На укрепление материально-технической базы учреждений московской системы образования было выделено около 100 млрд. рублей

Приоритетом образовательной политики правительства Москвы в последние годы стало создание оптимальных условий для социальной и образовательной успешности каждого учащегося. Наши дети, благодаря реформам, проведенным в системе образования, учатся в лучших школах страны. Об этом говорят объективные достижения: пять лет назад только чуть больше четверти школ города были в состоянии подготовить победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады. А в нынешнем году таких школ уже 607, или 96 % всех общеобразовательных организаций города Москвы. 

Ликвидированы за последние годы в столице и очереди в детские сады. И сегодня развитие системы дошкольного образования обеспечивает 100% охват московских детей в возрасте от 3-х до 7 лет дошкольным образованием. 
За пять лет из городского бюджета было выделено около 100 млрд. рублей в укрепление материально-технической базы московского образования. Было построено 250 новых зданий, сооружений, школ, детских садов, более тысячи зданий были капитально отремонтировано, приведены в порядок спортивные, игровые площадки. … 

Результаты ЕГЭ московских школьников говорят о высоком качестве образования в столице.

«Мы за 5 лет вложили в укрепление материально-технической базы московского образования около 100 млрд руб. Было построено 250 новых зданий, сооружений, школ, детских садов. Кроме того, более 1 тыс. зданий были капитально отремонтировано, приведены в порядок спортивные, игровые площадки. И в этом году мы запускаем одномоментно к 1 сентября 13 новых детских садов и 14 школьных зданий», - сказал Сергей Собянин.
Жить в мегаполисе непросто. Но москвичи могут быть уверены – столичные власти готовы прийти на помощь каждому жителю. «Столичное правительство будет и дальше уделять приоритетное внимание развитию системы социального обслуживания москвичей, - говорит мэр столицы Сергей Собянин. - В нашем большом городе никто не должен остаться один на один со своими проблемами». 
Наталия Покровская.
Новости партнеров