Стажеры Правительства Санкт-Петербурга приехали в Москву для обмена опытом

В Правительстве Москвы приняли делегацию молодежного кадрового резерва Северной столицы. Ребят ознакомили с работой различных департаментов. Гости посетили ресурсный центр «Мосволонтер».

По каким программам обучаются их московские коллеги делегации из Санкт-Петербурга рассказали в Городском центре профессионального и карьерного развития. Кадровому резерву уделили особое внимание. Ребята обучаются на курсах грамотного составления делового письма и муниципальному управлению, коммуникативному общению и многих других. Центр считается одной из баз для прохождения подобных стажировок.

«На третьем курсе до сих пор встречается такая ситуация – почти каждый второй или третий студент замечает то, что он неправильно выбрал специальность, на которой обучается. Поэтому разносторонность взглядов и интересов, поиск себя не прекращается. Пускай ищут! Надо давать им возможности реализации. Подобная стажировка – лучший тому пример. Чем раньше подобные действия государством будут предприниматься, тем инновационнее и мощнее станет наша держава», – говорит директор ГБУ г. Москвы «Городской центр профессионального и карьерного развития» Марина Осьевна Марченко.

Стажерам из Санкт-Петербурга показали подробную видеопрезентацию, рассказывающую о работе Центра. Подобные стажировки позволяют молодым людям развиваться в личностной и профессиональной сфере. «Коммуникации, которые строятся, дают обмен не только знаниями, умениями, но и расширяют круг знакомств с новыми людьми. Сейчас придут новые стипендиаты, мы начнем тренинг-сессию. Это большое стратегическое мероприятие, в котором примут участие специалисты, они будут давать ребятам дополнительные знания: по основам государственного управления, по психологии, по общению, по лидерству», - подчеркнула Марина Осьевна Марченко.

Новости партнеров