Видеопроекция фестиваля «Круг света» стала рекордом Гиннеса

Московский Международный фестиваль «Круг света» стал световым шоу с самой большой видеопроекцией. Подтверждающий сертификат проекту Правительства Москвы вручили представители книги рекордов Гиннеса, которые прибыли в столицу чтобы увидеть масштабные световые инсталляции.

Как рассказал в интервью Агентству городских новостей «Москва» руководитель столичного департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников, члены жюри, наблюдавшие за световыми проекциями, были беспристрастны и очень строги. Однако, наше световое шоу, которое проходило 9 ночей под ряд, стало самым большим в мире.

«Книга рекордов Гиннеса вручила сертификат о самой большой видеопроекции в мире московскому международному фестивалю «Круг света». Не буду скрывать, мы к этому готовились и отправили заявку, но самое важное, что строгое жюри книги Рекордов Гиннеса прислало к нам англичан, которые беспристрастно все посмотрели и проверили. Нам очень приятно, что в итоге они признали видеопроекцию нашего фестиваля самой большой в мире», - рассказал Владимир Черников.

Сертификат был вручен Правительству Москвы. Как отметил Владимир Черников, помощь в проведении светового шоу оказали представители Министерства обороны РФ. Часовое шоу, спроецированное на здание Министерства обороны, представило рассказ об истории российской армии, географических открытиях и изобретениях. «Проекция была на здании Министерства обороны, я подчеркиваю это как особый факт и хочу поблагодарить коллег из Министерства обороны и министра обороны, которые приняли смелое решение, но, как оказалось, не зря», - заметил глава департамента.

Московские фестиваля пользуются популярностью у горожан и гостей столицы. 5-й фестиваль «Круг света» уже стал традиционным и узнаваемым событием. Дизайнеры световых инсталляций воссоздали свои графические творения, используя архитектурное пространство Москвы.

«Сегодня Книга рекордов Гиннеса с гордостью вручает сертификат о присвоении рекорда о самой большой видеопроекции в мире московскому международному фестивалю «Круг света» - проекту Правительства Москвы - и благодарит за возможность увидеть и запечатлеть столь грандиозное и потрясающее шоу. Мы от всей души желаем дальнейших успехов фестивалю, который дарит столько радости», - сказала официальный представитель книги Фортуны Лиза Берк.

Первый фестиваль прошел в 2011 году, тогда его организаторы подготовили 350 мультимедийных показов и световых инсталляций. 5-й юбилейный московский Международный фестиваль «Круг света» решено было сделать самым масштабным. Световые представления проходили на 9-ти столичных площадках. Для проецирования световых инсталляций пришлось использовать более 500 единиц световой техники и 140 видеопроекторов.

фото Агенства городских новостей "Москва"

Новости партнеров