В районе Нагатино-Садовники участковый отчитался перед населением

Участковый уполномоченный полиции ОМВД по району Нагатино-Садовники г. Москвы Алексей Федькин обслуживает старший лейтенант полиции административный участок № 10, участкового пункта полиции №3. На территории обслуживания расположено 15 домов по проспекту Андропова, по улице Нагатинская. Здесь расположено 1459 квартиры, проживает 4377 жителей. На днях участковый встретился с жителями своего участка, чтобы рассказать об итогах работы за первое полугодие 2015 года.

Как рассказал участковый, криминогенная обстановка на территории района Нагатино-Садовники остается сложной. Однако, несмотря на это, проделанная работа дала положительный результат — количество совершенных преступлений сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За отчётный период на территории, закреплённой за административным участком зарегистрировано 75 преступлений. Привлечено к административной ответственности 38 правонарушителей, рассмотрено 328 жалоб и заявлений граждан, отработано 576 квартиры. В ходе отработки жилого сектора выявлено 7 квартир, сдающихся в аренду.

С целью предотвращения квартирных краж получено 6 заявлений от граждан для постановки квартир под охранную сигнализацию.

В настоящее время на учете состоит 8 человек, пятеро из них злоупотребляют спиртными напитками.

На учете также состоит 98 владельцев гражданского оружия. Участковый регулярно осуществляет проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов.

В ходе отработки жилого сектора на подъездах домов регулярно расклеиваются листовки-обращения о профилактике квартирных краж с указанием телефона дежурной части Отдела МВД и ОПОП.

Кроме того, в целях предупреждения преступных посягательств сотрудник полиции рекомендовал избегать безлюдных, плохо освещенных мест, зарослей, густых аллей, приобрести средства самообороны. Входя в подъезд, общественный транспорт, нужно убедиться, что рядом нет подозрительных лиц, в случае нападения громко кричать, звать на помощь, по¬стараться запомнить приметы преступников, немедленно сообщить об этом факте дежурному полиции.

В завершении выступления Алексей Федькин отметил активную помощь, которая была ему оказана гражданами микрорайона. С их помощью, по словам участкового, было раскрыто 3 преступления, задержано 18 административных правонарушителей. «Для вас и для меня необходимы постоянная связь и взаимная информированность, постоянная совместная борьба с преступностью и правонарушениями, — констатировал старший лейтенант полиции. — Только так мы сумеем преодолеть ее натиск, уберечь себя, своих детей, родных и близких, свое имущество от преступных посягательств».

Новости партнеров
Полезные ссылки