Станция «Котельники» оснащена рядом технологических новинок

Современные технологические новинки протестируют на новой станции метро «Котельники». Как отмечают в пресс-службе столичной подземки, новая станция, которая открылась сегодня, стала самой инновационной.

«У почитателей метро появится возможность приобрести медальоны с фирменной символикой, а пассажиры смогут распечатать свой маршрутный лист на информационной стойке. Владельцы банковских карт смогут купить проездной билет или пополнить транспортную карту в билетоматах или кассе на станции «Котельники». Если банковская карта поддерживает технологию MasterCard PayPass, уже в ближайшее время для прохода через турникет нужно будет всего лишь приложить ее к валидатору. Оплатить проезд без очереди в кассе можно будет и держателям бесконтактных карт Сбербанка, если записать на нее тарифы «Тройки», - рассказали в пресс-службе.

Если испытание технических новинок пройдет успешно, в будущем их смогут внедрить и на других московских станциях.

Новая станция «Котельники, стала 197-й на карте метрополитена.

«Помимо расширения способов оплаты, на станции представлены уникальные для метрополитена сервисы: аппараты по упаковке зонтов, системы автоматизированной торговли горячими напитками и продуктами питания, аппараты по чеканке медальонов с символикой метрополитена. На интерактивной информационной стойке можно не только проложить удобный маршрут по метрополитену или до вокзалов/аэропортов, но и распечатать маршрутный лист, посмотреть в режиме онлайн карту города, расположение культурных объектов и перехватывающих парковок», - отметили в метрополитене.

Как сообщает Агентство городских новостей «Москва», свои отзывы и предложения пассажиры Московского метрополитена смогут оставлять через ящик обратной связи.

Новости партнеров