В 2016 году финансирование благоустройства районов вырастет на 28%

Правительством Москвы принято решение об увеличении финансирования управ районов. В 2016 году на эти цели будет выделено более 7,2 миллиардов рублей. Это на 28% больше, чем в текущем году. Дополнительные средства получат за счет стимулирования платных парковок, НДФЛ и патентов для индивидуальных предпринимателей. Об этом 13 октября на заседании Правительства Москвы сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Максим Решетников.

Одновременно расширился перечень мероприятий, на реализацию которых могут быть направлены средства стимулирования. К благоустройству территорий добавляется приведение в порядок парков и улиц, установка шлагбаумов, создание благоприятной городской среды для маломобильных горожан – инвалидов, граждан с детскими колясками. Как отметил Максим Решетников, округам предоставляется больше возможностей для решения текущих задач.

«Половина всех собранных средств будет распределяться между округами старой Москвы пропорционально численности населения. Другая половина будет передана на места, исходя из доли доходов, полученных каждым округом от совокупности поступлений по проектам. Задача – сделать так, чтобы средства на решение важнейших задач по благоустройству были доступны районам вовремя, поэтому первая половина средств будет доступна местным властям уже с 1 января 2016 года. Данный проект направлен на вовлечение местных депутатов и горожан в развитие районов, где они живут и работают».

Новости партнеров