Как узнать кадастровую стоимость своей недвижимости?

Разъяснения дает управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по г. Москве (Росреестр).



На территории города Москвы в соответствии с налоговым законодательством с 1 января 2015 года введен новый порядок исчисления налога на имущество физических лиц, исходя из кадастровой стоимости.



Кадастровая стоимость – это рыночная стоимость объекта недвижимости, определенная независимой оценочной организацией и утвержденная Правительством города Москвы.

Согласно законодательству РФ, переоценка кадастровой стоимости в Москве проводится не реже одного раза в пять лет и не чаще одного раза в два года.



Сведения о кадастровой стоимости и другую информацию относительно своей недвижимости заявители могут получить наиболее удобным для себя способом:

на портале Росреестра в разделе «Электронные услуги» можно воспользоваться различными сервисами: «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», «Публичная кадастровая карта», «Получение сведений из ГКН», «Получение сведений из фонда данных государственной кадастровой оценки»;

в любом из центров предоставления государственных услуг «Мои документы».

По всем вопросам заявители могут обратиться по единому справочному телефону: 8 (800)-100-­34­-34, а также на сайт www.rosreestr.ru.



Подробнее о налого­обложении можно узнать на сайте ФНС РФ: www.nalog.ru.

Новости партнеров