ЮАО на втором месте по числу вызовов пожарных

Статистика обращений граждан в пожарную службу опубликована на Портале открытых данных Правительства Москвы. Удивительно, но летом, в самый жаркий сезон, пожарных граждане вызывают реже всего – за три летних месяца 2015 года в службу поступило лишь 13,2 тысячи вызовов, при этом только за март и апрель пожарные приняли 13,7 тысяч звонков (7671 и 6092 вызова соответственно).

Согласно опубликованным данным, именно весна – самое напряженное время для огнеборцев, число обращений в этот период максимально. Интересно, что жители Троицкого и Новомосковского округов обращаются к пожарным реже всех: всего 2,8 тысячи вызовов. Центральный округ находится в середине списка, а Южный административный округ – на «почетном» втором месте с 5,2 тысячами обращений.

 Чаще же всего к пожарным обращались жители восточного округа столицы – 5,26 тысяч вызовов. На Портале открытых данных Правительства Москвы размещены более 320 наборов данных, информацию для которых предоставляют 33 столичных департамента. Данные разделены по 23 категориям, в числе которых: образование, выборы, здравоохранение, торговля и другие. На текущий момент на основе открытых данных Правительства Москвы сторонними разработчиками создано уже более 30 мобильных приложений.

С.Б.

Новости партнеров