Московские школьники протестируют новые модели ЕГЭ

Московские школьники попробуют новые экзаменационные модели на себе и примут участие в тестировании контрольных измерительных материалов для единого государственного экзамена по четырем школьным предметам: истории, обществознанию, географии и информатике. Цель мероприятия — ознакомление учащихся с новой структурой заданий контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена. 

 Процесс тестирования будет проходить в течение недели – с 26 по 31 октября. В нем примут участие учащиеся 10-11 классов из 530 образовательных организаций Москвы. Школьникам предстоит выполнять задания в интерактивном режиме на компьютере, задания будут доступны в личном кабинете обучающегося на специализированном портале: www.online-gia.ru
С результатами тестов представители образовательных учреждений смогут ознакомиться после обработки данных, войдя под своим логином и паролем на том же сайте, после 24 ноября 2015 года. 
 Организаторами мероприятия выступили Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) и Российская академия образования. Региональные координаторы в Москве – представители Департамента образования Москвы и Московского центра качества образования.
Новости партнеров