По данным ВЦИОМ, лучше всех осведомлены о реформировании в системе ЖКХ жители Москвы

Результаты опроса ВЦИОМ показывают, что Москва наиболее информированный регион о системе работы ЖКХ. Опрос был проведен Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в сентябре 2015 года.

«По результатам исследования, 83% москвичей осведомлены об основных направлениях реформы жилищно-коммунального хозяйства и наиболее охотно участвуют в установке приборов учета воды и использовании в быту энергосберегающих ламп и электрических приборов», - рассказали в пресс-службе.

Как показывают данные опроса, каждый пятый россиянин считает, что в области предоставления жилищно-коммунальных услуг произошли положительные изменения. Об улучшении качества обслуживания чаще всего сообщали москвичи (33% по сравнению с 21% в целом по выборке).

Опрос проводился в 130-ти населенных пунктах 46-ти субъектов РФ. Всего в опросе приняли участие 1,6 тыс. жителей. За период с июня по сентябрь 2015 г. доля граждан, принимающих участие в реформе ЖКХ, составила 79%. Наиболее активными участниками реформы ЖКХ, по данным исследования, являются респонденты с высшим и неоконченным высшим образованием (82%), россияне в возрасте от 35 лет и старше (около 82%).

Новости партнеров