За последние годы в Москве создано более 700 новых предприятий

Год от года столица наращивает свой промышленный потенциал и создает условия для создания и развития новых производств. Для поддержки "новой индустриализации" правительство Москвы создает экосреду, в которой может успешно развиваться современное производство. За 5 лет в Москве создано 702 промышленных предприятия (280 обрабатывающих производств и 422 инновационных предприятия). 

Создано 17 специализированных территорий для развития современного производства и инноваций: 15 технопарков и 2 технополиса - «Сколково» и «Москва». Для управляющих компаний и резидентов городских технополисов и технопарков создана система льгот, включающая снижение налога на прибыль и нулевые или минимальные ставки по налогу на имущество и земельному налогу. 

Выступление мэра Москвы Сергея Собянина в ходе посещения ОАО «Московский центр упаковки».

Льготы даются на 10 лет при условии выполнения заранее согласованной инвестиционной программы и создания новых рабочих мест. 

Такие условия привлекают предпринимателей, и сегодня загруженность площадей этих территорий составляет 86% - это более 1000 компаний и около 12000 рабочих мест. 

Алена Владимирова.

Новости партнеров