Вдоль МКЖД появится 10 млн кв. м недвижимости
17:36 • 2 ноября, 2015

«Ожидается, что в пределах километра слева и справа от МКЖД, это 10 тысяч гектаров, возможно, появится до 10 миллионов квадратных метров различной недвижимости», — сказал А. Зотов.
Ранее он заявил, что частные инвесторы смогут принять участие в развитии 11 площадок, расположенных вблизи Малого кольца железной дороги. «Развитие МКЖД позволит привлекать инвесторов, потому что промышленные зоны, расположенные вдоль магистрали, будут расстраиваться и развиваться. У инвесторов появится возможность вкладывать деньги в площадки, которые ранее были недоступны для транспорта, и откуда было невозможно доехать», — пояснил А. Зотов.
Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин также отметил, что реконструкция Малого кольца железной дороги даст серьезный импульс развитию прилегающих территорий. «С запуском МКЖД у города фактически появится дополнительное кольцо наземного легкого метро, связанное с сетью метрополитена и радиальными направлениями железных дорог», — подчеркнул М. Хуснуллин.
МКЖД будет иметь пересадки на 17 линий метро, в том числе Третьего пересадочного контура (Второго кольца) и на 10 радиальных направлений железной дороги. «Такая транспортная доступность позволит интегрировать в процессы городского развития прилегающие к Малому кольцу железной дороги территории совокупной площадью 10,8 тысячи гектаров, большая часть которых сегодня — откровенно депрессивные заброшенные земли промышленных и коммунальных предприятий», — добавил глава Стройкомплекса.
Напомним, длина МКЖД составит 54 километра. Строительная часть большой работы по запуску пассажирского движения на МКЖД будет завершена в 2015 году, а пассажирские перевозки по Малому кольцу планируется открыть менее чем через год, уже в сентябре 2016 года. Ожидается, что в первый год запуска Малого кольца им воспользуется порядка 75 млн человек, а к 2025 году пассажиропоток на Малом кольце железной дороги составит около 300 млн человек за год. МКЖД увяжут с шестью линиями метро и восемью радиальными железнодорожными направлениями. Проект также предполагает строительство ТПУ, включая те, что обеспечат пересадку пассажиров с радиальных линий метро и действующих линий железной дороги.