Большой любитель чужих велосипедов задержан в ЮАО

Велосипеды - все более популярный вид транспорта в Москве. За последние пять лет в столице появилось множество оборудованных велодорожек, кроме того, по информации столичных властей, за 2015 год количество поездок на "прокатных" велосипедах увеличилось в восемь раз - до 900 000. Все идет к тому, что очень скоро человек в костюме и на велосипеде перестанет быть экзотикой на улицах столицы.

Поскольку спрос рождает предложение, активизировались не только коммерсанты, торгующие велосипедами и велозапчастями, но и велосипедные воришки. Так, 4 ноября в 9.00 в ОМВД России по району Бирюлево Западное ЮАО поступило сообщение о краже сразу трех велосипедов.

По словам потерпевшего, в ночь с 3 на 4 ноября на Востряковском проезде неизвестный похитил три велосипеда. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в 13.00 участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Бирюлево Западное на улице Подольских Курсантов в Южном округе был задержан подозреваемый. Им оказался безработный 34-летний москвич. Похищенный транспорт у подозреваемого изъят.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Редакция газеты "Южные горизонты" рада за потерпевшего, однако испытывает легкое недоумение: как один человек умудрился украсть сразу три велосипеда?! Натурный эксперимент с участием опытных спортсменов так и не помог найти способ перемещения трех двухколесных транспортных средств одним велосипедистом.

СБ

Новости партнеров