Жителям ЮАО напомнили о правилах пожарной безопасности

Сотрудники МЧС ЮАО совместно с участковым уполномоченным полиции и представителями ГБУ «Жилищник района Бирюлево-Западное» провели совместные рейды в жилом секторе.

В ходе совместного мероприятия было проверено состояние кранов противопожарного водоснабжения жилых домов и проведена беседа жителями о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Начальник 3-го отдела надзорной деятельности Управления МЧС по ЮАО Сергей Широков сообщил, что в осенне-зимний период по традиции увеличивается количество пожаров в жилом секторе. Среди основных причин возгораний – неисправная электропроводка, использование самодельных электронагревательных приборов, перегрузка электросети, неосторожное обращение с огнем. Жителям были вручены памятки о мерах пожарной безопасности в быту и порядке действий в случае обнаружения возгорания.

«Подобные рейды проводятся на регулярной основе, - рассказал С. Широков. - Особое внимание, конечно, уделяется гражданам, ведущий асоциальный образ жизни. Задача инспекторов состоит в том, чтобы донести до лиц «группы риска» необходимость соблюдать правила пожарной безопасности, помочь им уберечь жилье от пожара, сделать его безопасным и не допустить гибели от огня».

Новости партнеров