Еще семь дальних автобусов арестованы в Москве
16:15 • 10 ноября, 2015

Напомним, поводом для масштабных проверок междугородних автобусов стало ДТП в Тульской области с автобусом Москва-Ереван, которое стоило жизни восьми пассажирам. Ранее в ЮАО были задержаны два аналогичных автобуса.
В ходе вчерашней проверки оперативники сопровождали автобусы по маршруту их следования и проверяли водителей на предмет внеплановых остановок для посадки и высадки пассажиров.
Некоторые водители не смогли предоставить списки пассажиров, наличие которых при осуществлении междугородных перевозок в соответствии с действующими нормами обязательно.
Всего же в ходе проведенной вчера проверки было составлено 17 протоколов об административных правонарушениях в отношении водителей автобусов, а также в отношении водителей легковых автомашин, которые осуществляли перевозки без специального разрешения либо с нарушениями норм и правил, предусмотренных имеющимся у водителей разрешением.
На 7 автобусов, осуществляющих междугороднюю перевозку, наложен арест и они помещены на специализированную стоянку.