Выборы-2016. Новая кадровая политика «Единой России»

На Всероссийском Форуме местных отделений «Единой России», прошедшем 12 ноября, рассказали об ужесточении требований к кандидатам в депутаты Госдумы. В Форуме принимали участие представители партии от всех регионов РФ.

«Единая Россия» выставит на выборы в Госдуму проверенных праймериз кандидатов. Стать депутатом не смогут граждане даже уже с погашенной судимостью.

К участию в выборах будут допущены только те претенденты, за которых проголосуют избиратели на открытом предварительном голосовании.

«Прийти и проголосовать на предварительном голосовании за самых достойных кандидатов от «Единой России», которые войдут в наши предвыборные списки, сможет любой гражданин России. И в этом, конечно, уникальность этого голосования. Никто из политических партий раньше не допускал посторонних к этому процессу. Но «Единая Россия» решила положиться в этом вопросе именно на мнение своих избирателей», - заявил Председатель «Единой России», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев

Принять участие в праймериз смогут граждане РФ, не моложе 21 года, задекларировавшие свое имущество, не имеющие финансовых счетов за рубежом. К тому же кандидаты должны проявить себя в ходе обязательных дебатов с оппонентами.

«В результате новой избирательной процедуры депутатами от «Единой России» должны стать люди, не вызывающие у избирателей никаких сомнений в своей порядочности, компетентности и эффективности. Это то, что нужно сегодня стране», - прокомментировал грядущие праймериз Секретарь Московского городского отделения Партии «Единая Россия» Николай Гончар

Жесткие требования к личности кандидатов должны помочь отобрать самых компетентных и порядочных представителей партии в составе Госдумы будущего созыва. Кроме того, принять участие в праймериз сможет любой россиянин, в том числе и не состоящий в партии единороссов.

Участники Форума местных отделений обсудили поправки в антикоррупционное законодательство, которые были приняты по инициативе «Единой России». Отказ от декларирования имущества и доходов или искажение сведений приведут к лишению депутатского мандата.

Предварительные голосования «Единая Россия» проводит в таком открытом формате впервые. Сложившиеся не простые политические и экономические условия обязывают единороссов проводить более жесткий отбор кандидатов, отбирая безусловных лидеров общественного мнения, которых поддерживают избиратели в первую очередь.

Новости партнеров