Формирование единого парковочного пространства Москвы позволит разгрузить столичные магистрали
16:25 • 19 ноября, 2015
На сегодняшний день загрузка автомобильных дорог Москвы одна из самых высоких в мире. Позволить транспортным потокам двигаться быстрее и разгрузить улицы столицы возможно лишь подойдя к проблеме комплексно. Одной из мер улучшения дорожной ситуации в городе является создание единого парковочного пространства.

Ежедневно на дороги города выезжает около 3,5 млн. автомобилей, на одно авто приходится не более 25 кв. метров дороги. И это при том, что в год число автомобилей в Москве растет на 250 тыс. Всего же в столице зарегистрировано около 3,9 млн. автотранспортных средств.

Беспорядочная парковка создает помехи при движении транспортных потоков, задерживает общественный транспорт, затрудняя посадку/высадку пассажиров. Оборудованные парковочные места позволят автомобилям двигаться быстрее и сократит время загрузки дорог.

Введение зон платных парковок сделало свободным проезжую часть вблизи мест притяжения – торговых и офисных центров, а также создать безопасное и удобное пространство для пешеходов. Уменьшилось число автомобилей в центе столицы, а скорость движения возросла.





















