Москва готова принять рекордное количество гостей на новогодние праздники

Москва может побить рекорд по приему гостей на новогодние праздники. Об этом заявил руководитель департамента руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников.
«В этом году Москва может побить российский рекорд по приему туристов на Новый год. Наступающие новогодние праздники - высокий сезон для столичной туриндустрии. Преображенный город предлагает как жителям столицы, так и гостям самый широкий спектр развлечений - новогодние елки, катки, балет на льду, световые инсталляции, лабиринты, рождественские ярмарки, конкурсы и концерты», - сказал В.Черников.
По его словам, московские рождественские мероприятия и фестивали уже второй год привлекают много зрителей: в их числе -  туристы из регионов страны и из-за рубежа. Например, ярмарки фестиваля «Путешествие в Рождество» сезона 2014-2015 гг посетили около 8,5 млн человек, а еще примерно 5 млн сходили в эти дни в столичные парки культуры и отдыха, в музеи и на другие праздничные мероприятия.
По итогам прошлого зимнего сезона Москва возглавила десятку самых популярных городов страны по числу турпоездок на новогодние каникулы сразу в в двух рейтингах, которые составляются с учетом предпочтений российских туристов - сервиса онлайн-бронирования отелей oktogo.ru и интернет ресурса travel.Ru. В этом году Москва также имеет все шансы побить российские рекорды по приему гостей на Новый год.
Отметим, что Москва занимает первые места в рейтингах регионов России сразу по нескольким параметрам – доходности, количеству гостей и числу иностранных граждан, останавливаюшихся в отелях. Каждый третий рубль, заработанный гостиницами и перечисленный в бюджеты в виде налогов - это рубль московского отеля. По стоимости размещения Москва конца 2015 года – один из самых привлекательных городов. Для гостей Москва сегодня доступна как никогда ранее с точки зрения как проживания, так и разнообразия возможностей провести досуг и вкусно поесть.
СБ
Новости партнеров