Анастасия Ракова пообещала дальнейшее развитие системы "Активный гражданин"

Открытые лекции для москвичей, принимающих участие в голосованиях на портале «Активный гражданин», проведут заместители мэра Москвы Сергея Собянина. Новая форма общения с горожанами позволит создать еще одну площадку, где жители Москвы смогут высказать свои предложения по поводу организации эффективного управления городом. Об этом сообщила заместитель мэра, руководитель аппарата мэра и правительства столицы Анастасия Ракова, выступая на секции «Электронное правительство: общение власти и населения» на VII Московском гражданском форуме.

«Мы создаем и вводим новую форму коммуникаций именно для таких активных граждан. Мы будем проводить открытые лекции с самыми востребованными заместителями мэра Москвы, куда они могут свободно записаться и прийти. В ближайшие дни откроем запись к М.Ликсутову, Л.Печатникову. Мы надеемся, что это будет востребовано», - подчеркнула Анастасия Ракова.

VII Московский гражданский форум проходил в столице с 9 сентября по 2 декабря. Его участниками стали более 2 тысяч человек. Специалисты и эксперты различных областей приняли участие в дискуссиях и круглых столах. Темами обсуждения VII Московского гражданского форума стали: «Московский городской облик», «Экологическая ответственность города и горожан», «Миграционная политика в Москве», «Общественный контроль капитального ремонта в Москве», «Волонтерское движение для горожан», «Инновационные форматы взаимодействия НКО и государства».

В своем выступлении Анастасия Ракова отметила, что за небольшой период работы площадка электронных референдумов правительства Москвы «Активный гражданин» показала свою эффективность. Жители Москвы принимают активное участие в решении общегородских вопросов. За время существования проекта «Активный гражданин» в голосованиях приняли участие более миллиона москвичей. Такая форма общения востребована у горожан, и они активно ею пользуются. Поэтому портал «Активный гражданин» будет и дальше развиваться.

Н.Б.

Новости партнеров