«Единая Россия» Москвы начинает подготовку к выборам в Государственную Думу

7 декабря прошла XIX Конференция Московского городского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

По словам секретаря Генсовета Партии, Сергея Неверова, на выборах в Госдуму в 2016 году будет очень высокая конкуренция: «Четырнадцать партий имеют право выдвигать кандидатов без сбора подписей. Это означает, что в каждом одномандатном округе, а их в Москве будет пятнадцать, может быть четырнадцать и более кандидатов».

По этой причине руководство «Единой России» хотело бы, чтобы кандидаты от партии в Государственную Думу седьмого созыва были лучшими из лучших. Для этого 22 мая следующего года состоится общефедеральное предварительное партийное голосование для определения кандидатов на выборы в Госдуму. В феврале 2016 года состоится первый этап XV Съезда Партии, где будет утверждено положение о праймериз, а летом, на основе общефедерального предварительного голосования, будет утвержден список кандидатов в депутаты. Главной задачей XIX Конференции было избрание делегатов на XV Съезд Партии от Московского Городского Регионального отделения.

Мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил, что борьба за большинство в нижней палате Федерального Собрания будет напряженной. По его мнению, «Единая Россия» должна продолжать развивать в Москве городские программы, бизнес, транспортную систему, здравоохранение и образование. Нужно поддерживать тех, кто пытается создать свое производство, чтобы экономика города росла, а также привлекать новые инвестиции. Будет продолжаться социальная поддержка горожан. В следующем году будут увеличены надбавки к пенсиям и доплаты семьям, которые воспитывают сирот. Главной задачей мэр столицы назвал поддержку экономической активности в Москве, для этого нужно привлекать крупных инвесторов, продолжать импортозамещение, а также развивать торговлю, открывая новые торговые площади и современные оптово-логистические центры.

Александр Оджо.

Новости партнеров