Онлайн-навигатор по магазинам и ярмаркам появился на Портале открытых данных

На Портале открытых данных правительства столицы запущен новый спецпроект «Свои продукты». На электронной карте отмечены ярмарки и магазины, а также предприятия сферы бытовых услуг Москвы. 93 набора данных в 15 категориях объединены в три раздела: «Товары», «Услуги» и «Мероприятия».

Вскоре онлайн-навигатор пополнится информацией о городских ёлочных базарах и рождественских ярмарках.

При помощи нового электронного путеводителя Портала открытых данных горожане смогут легко найти нужные товары и услуги рядом с домом.

  «В разделе «Товары» с помощью фильтров по округу и району пользователи смогут подобрать нужный магазин в зависимости от своих потребностей. В разделе «Услуги» собрана информация о точках общественного питания, ремонтных мастерских, домах быта, парикмахерских, ломбардах и других сервисных организациях. В разделе «Мероприятия» в настоящий момент опубликована «география» ярмарок выходного дня», - сообщает пресс-служба Портала.

Сейчас на Портале опубликовано более 500 наборов данных, в которых собрана информация о различных объектах городской инфраструктуры и другие значимые сведения: от реестра городских велопарковок до справочников персоналий столичных органов исполнительной власти. На основе этой информации создано более 30 мобильных приложений.

Новости партнеров