Москвичи оценили благоустройство Варшавского шоссе

Обновленные вылетные магистрали столицы оценивали горожане на портале «Активный гражданин». Свое мнение москвичи высказали по поводу комплексного благоустройства Варшавского, Ленинградского и Ярославского шоссе, Ленинградского проспекта и проспекта Мира.

 Как сообщает портал mos.ru, в голосовании по Варшавскому шоссе приняли участие 51,5 тысячи жителей ЮАО, ЮЗАО и района Замоскворечье (ЦАО). Около 81% горожан положительно оценили работы по обновлению магистрали. Причем, 43% уже видели обновленную Варшавку. Недовольны благоустройством 8% горожан, еще 11% затруднились с ответом.

Свои комментарии по поводу проведения благоустройства оставили 2 700 человек. Москвичи предлагают провести дополнительное озеленение улицы – высадить новые деревья и кустарники, разбить газоны и цветники. Активные граждане просят принять меры, чтобы водители на парковались на тротуарах и газонах.

Благоустройство Варшавского шоссе началось в мае 2015 года. В рамках реконструкции поменяли схему движения и уменьшили ширину полос. Это позволило создать дополнительные парковочные карманы. Были приведены в порядок тротуары, отремонтировано шесть подземных переходов. На прилегающих улицах и во дворах жилых домов провели благоустройство территорий – установили скамейки, урны, велопарковки и фонари. В рамках программы привели в порядок 110 дворов, обновили фасады около 300 домов, а на 130 зданиях украсили архитектурной подсветкой.

Новости партнеров