В ЮАО задержан подозреваемый в краже 5 тонн скумбрии

Пресс-служба столичного главка МВД сообщает о задержании в ЮАО весьма оригинального преступника: он умудрился украсть не пять и даже не пятьдесят, а пять тысяч килограмм копченой скумбрии.

Все началось с того, что в ОМВД России по району Бирюлево Западное ЮАО поступило сообщение о краже. По словам потерпевшего, руководителя предприятия по торговле морепродуктами, неизвестный со склада его фирмы, расположенной на Булатниковской улице в Западном Бирюлеве, похитил 5 тысяч килограмм рыбы. Ущерб составил 506 тысяч рублей.

В тот же день в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Западное ЮАО по месту жительства на улице Плещеева был задержан подозреваемый в данном преступлении. Им оказался 44-летний москвич.Как установлено, мужчина работал на данной фирме кладовщиком. Договорившись с одним из клиентов, он продал ему со склада 5 тысяч килограмм замороженной скумбрии и присвоил вырученные  от сделки деньги. Покупатель был не в курсе преступного замысла работника фирмы и реализовал товар.

Как выяснилось со слов подозреваемого, он более 14 лет проработал на данном предприятии, пойти на преступление его вынудил долг по кредиту.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новости партнеров