Собянин поддержал развитие проекта "Молодежный парламент"

Правительство Москвы с удвоенной силой будет оказывать разностороннюю поддержку молодым талантливым специалистам. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин, выступая на IХ Съезде молодых парламентариев Москвы «Продвижение». Как отметил глава города, власти столицы и дальше будут оказывать содействие продвижению проекта «Молодежный парламент».

«В самые сложные времена еще больше востребованы политически активные люди и еще больше востребована молодежь. Потому что те вызовы, которые стоят перед нами - их можно преодолеть только веря в себя, в город и страну. Активное участие в сетях, активное общение с реальными политиками, жителями - это ваш шанс на успех в будущем. Я уверен - пройдет год или два, и мы с вами встретимся уже как кандидаты в депутаты уровня местного самоуправления, пройдет еще время и вы будете реальными политиками, благодаря тому заделу, который у вас есть. Уверен, что у вас это получится. Вместе мы победим», - сказал Сергей Собянин.

Как подчеркнул мэр, развитие новых инновационных технологий невозможно без участия молодых активных людей. Решение проблем социальной сферы особенно важно в сложившихся непростых экономических условиях. «Мы занимаемся проектами новой индустриализации, поддержкой инноваций, талантов, развитием креативной молодежи, развитием технопарков и технополисов. Мы этим будем заниматься с удвоенной энергией. Перед нами стоит задача решать проблемы благоустройства, транспорта, здравоохранения, образования - все эти проекты будем решать, так как мы задумали, не отступая ни на шаг. Мы не собираемся прятаться и сидеть пока переживем кризис. Наоборот, мы делаем все то же самое, но еще с большей энергией», - пояснил градоначальник.

Центр молодежного парламентаризма столицы позволяет столичной молодежи принимать активное участие в общественно-политической жизни Москвы. Инициативные молодые парламентарии могут воплощать свои замыслы в областях экономики и права, напрямую взаимодействовать с представителями власти. На базе центра организуется различные дискуссионные площадки, в том числе Съезд молодых парламентариев.

Н.Б.

Новости партнеров