Участок Южной рокады от Балаклавского до Пролетарского проспекта возведут к середине 2018 года

Все работы по строительству участка Южной рокады от Балаклавского до Пролетарского проспекта, который соединит отдалённые северо-западные и юго-восточные районы Москвы, завершат за два с половиной года. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«В ноябре мы приступили к строительству этого участка. В настоящее время ведется подготовка площадки и оформление разрешительной документации. Работы должны быть завершены к середине 2018 года», - сказал Марат Хуснуллин.

За два с половиной года будет построено около 5 км дорог и боковых проездов. «Планируется построить эстакады основного хода на Варшавском шоссе в месте пересечения с Балаклавским проспектом протяженностью более 300 метров, а также разворотные съезды», - уточнил глава Стройкомплекса.

Проектом также предусмотрено устройство заездных карманов на остановках общественного транспорта и строительство водопропускной трубы на пересечении с рекой Чертановкой.

Магистраль пройдёт от МКАД через Рублёвское шоссе, Балаклавский проспект, Варшавское шоссе, Кантемировскую улицу, Каширское шоссе и улицу Борисовские Пруды. Рокада также станет дублёром МКАД и Третьего транспортного кольца, позволит перераспределить транспортные потоки и разгрузить Пролетарский проспект, Каширское и Варшавское шоссе.

«Жителям близлежащих домов установят двухкамерные стеклопакеты с шумозащитными клапанами на окнах для эффективной звукоизоляции в режиме проветривания. Всего нам предстоит заменить 1836 окон», - добавил заммэра.

Новости партнеров